Кредитные карты от банка Тинькофф

22 февраля 2016 г. — Банки России

Тинькофф-банк относится к ведущим российским розничным банкам, входит в топ 50 национального рейтинга коммерческих банков и работает во всех регионах России. Главной особенностью этого кредитно-финансового учреждения является то, что банк взаимодействует с физическими лицами в части выполнения платежей и различных видов перечисления денежных средств по телефону или с помощью интернета. Пополнение счета наличными осуществляется через терминалы оплаты или в отделениях связи, количество точек пополнения по России превышает триста тысяч. Возможен также перевод с иной карты или безналичный банковский перевод. Выбор такой схемы работы позволил банку минимизировать свои издержки за счет отказа от системы отделений.

В системе безналичных расчетов физических лиц основным платежным средством является пластиковая карта. Банк эмитирует 10 кредитных и 7 дебетовых карт. Кредитные карты пользуются заметно большей популярностью, так как различные финансовые операции осуществляются за счет средств банка. Это означает, что банк кредитует своего клиента в пределах кредитного лимита, размер которого зависит от его платежеспособности. В отличие от обычного кредита, денежные средства по кредитной карточке оказываются в распоряжении ее обладателя мгновенно без предварительного рассмотрения, от владельца карты не требуется каждый раз отчитываться перед банком в их использовании. Кредитная линия по карточке возобновляется ее обладателем самостоятельно на протяжении срока действия договора.

Тинькофф-банк стимулирует использование своих кредитных карт дополнительными бонусами и привилегиями. Главным среди них является так называемый грейс-период или время беспроцентного пользования кредитом продолжительностью 55 дней. В соответствии с этой опцией владелец карты может гасить свою задолженность раз в месяц через 55 дней после начала очередного платежного периода. Платеж может быть выполнен не полностью, но в этом случае установлено его минимальное значение, которое зависит от суммы задолженности, а на остаток начинают начисляться проценты. При неполном погашении кредита действие грейс-периода на последующие платежи прекращается.

Остальные бонусы зависят от вида карты. Так, например, карта Тинькофф Платинум позволяет гасить кредит в других банках безналичным переводом с нулевой комиссией при 90 днях льготного периода погашения.

Карта ALL Airlines привлекательно тем, что до 30 % покупок возвращаются милями, которые можно израсходовать на покупку авиабилетов. На карту AliExpress начисляются бонусы в размере от 1 до 5 % от суммы каждой покупки, которые можно потрать в этом интернет-магазине. По аналогичной схеме действует карта eBay, но кэшбэк снижен до 3 %, однако он действует на любые покупки в интернете, а на карточку дополнительно начисляется 1000 приветственных бонусов. Карта OneTwoTrip выгодна своими бонусами путешественников, карта Kanobu предпочтительна для любителей игр. Карта Mitsubishi придется по вкусу владельцам автомобилей одноименных марок, так как не только дает до 5 % бонусов на автозаправках и мойках, но и позволяет получать их при покупках запчастей и услуг в дилерских центрах автоконцерна.

Фактически каждый клиент Тинькофф-банка может подобрать себе кредитную карту по вкусу.

Кредитная карта позволяет также снимать наличные в банкоматах в пределах кредитного лимита.

Для получения карты на сайте банка в электронной форме заполняется онлайн заявка на карту тинькофф, в которой указываются паспортные и контактные данные. Одобрение на выдачу может быть получено в тот же день или займет максимум пару дней. Доставка готовой карты клиенту производится курьером или пересылкой по почте. Статус заявки всегда можно проконтролировать в он-лайн режиме вводом номера своего телефона в соответствующее поле электронного запроса. На него приходит SMS с необходимой информацией.
Договор на пользование кредитной картой вступает в силу в момент ее активации. Процедура активации выполняется круглосуточно на протяжении семи дней в неделю по телефону. По результатам многочисленных опросов колл-центр Тинькофф-банка неоднократно признавался лучшим в России по качеству свой работы.

Комментарии

blog comments powered by Disqus