Коммерческая недвижимость в Германии

23 июня 2018 г. — Банки России

Не так давно экономика Германии переживала не самое лучшее время, после войны долгие годы коммерческая недвижимость здесь просто простаивала, а инвесторы обходили страну стороной. На сегодняшний день наблюдается противоположная тенденция, страна стала привлекательной для инвестиций, а её экономика стабильна.

Наибольшей популярностью пользуется продажа коммерческой недвижимости в германии, в особенности небольших объектов, которые можно использовать под бизнес, такие как офисы, складские помещения, площади в торговых центрах. Учитывая подобный спрос, цена на недвижимость в регионе возрастает с каждым годом. Актуальны сегодня предложения по продаже и аренде торговых площадей среди развлекательных центров.

Складские помещения также востребованы, рано или поздно обороты компаний растут, и появляется необходимость надёжного хранения товаров. Сегодня в Германии подобная недвижимость стала отдельным сегментом, со своими правилами и расценками. Рынок недвижимости предлагает массу самых разнообразных вариантов, каждый из них имеет свои расценки.

Благодаря стабильной ситуации в стране и надёжной работе экономики, которая даже во время кризисов считалась сильнейшей в мире, Германия на практике доказала свою способность защитить вложенные капиталы и приумножить их. Ежегодно в стране появляются новые, достойные внимания и инвестиций объекты, которые привлекают инвесторов с разных стран. Бизнес развивается бешенными темпами, новые бизнес-центры, развлекательные учреждения, комфортные офисы.

Работать в стране не только удобно, но и прибыльно. Многие начинали свой бизнес с ноля, приобретая небольшие магазины, открывая кафе, а далее постепенно развиваясь. В Германии есть все условия для успешного ведения дел и развития бизнеса. Здесь есть ряд программ и положений, помогающих иностранным бизнесменам без труда развивать свой бизнес.

В стране лояльно относятся к приезжим бизнесменам, потому как понимают, что это приток капитала. Оформить и получить ипотечный кредит здесь намного проще. Инвесторов привлекает возможность переезда на постоянное место жительство и получение гражданства в стране. По германскому законодательству, получить гражданство, имея бизнес в стране вполне реально.

Для начала, через несколько лет можно подать документы и получить вид на жительство, а после, продолжая работать постепенно стать полноценным гражданином. Созданные условия привлекают всё больше инвесторов, коммерческая недвижимость сегодня на пике своей популярности.

Комментарии

blog comments powered by Disqus