Комбинации покера: первое, что нужно знать об этой игре

2 декабря 2016 г. — Банки России

Покер – это карточная игра, целью которой является выигрыш денежных средств. Получить победу можно путем сбора специальной комбинации покера, которая окажется выше, чем у других игроков. В основном правила в других разновидностях игр покера не меняются, могут измениться лишь «сила» комбинации. Покер, поиграть в который можно здесь www.pokersupergame.ru, считается «салонной» игрой, в которой игрок не имеет полной информации, так как он не может планировать текущую игру по схеме прошедшей. Существует редкая разновидность покера, которая называется «Разз». Правила достаточно просты, игрок, имеющий слабую комбинацию, становится победителем.

Крупные сочетания такие как «Стрит» или «Флэш» не учитываются, а пары вообще снижают возможность выигрыша. В начале игры всем игрокам раздают по 3 карты, одну из них открывают, а 2 остаются втайне. Затем начинается торговля, которая заканчивается открытием скрытых карт. После этого им опять выдают по 4 карты, 3 из них закрытые и только 1 по-прежнему остается открытой. Как только проведут торговлю, объявляют победителя. Игрок с самыми лучшими комбинациями покера в данной игре является слабым. В данном виде покера тузы являются низкими картами, именно поэтому на них можно строить игру, как и в классическом варианте.

В покере самой сильной комбинацией является «Флэш рояль». В него входит комбинация из 5 карт, которая идет по убыванию от туза и до 10. После нее идет «Стрит флэш», в которую входят карты с одинаковой мастью. Во время игры игрок может собрать еще одну сильную комбинацию такую как «Каре». Она состоит из 4 карт одного значения, но разной масти. «Фулл Хаус» - сюда входят карты 3 карты с одним значением и две другого. «Флеш» состоит из 5 карт разного значения, но одной масти.

Во время игры последняя комбинация может попадаться сразу у нескольких игроков, но выигрывает тот, у которого карты по сочетанию старше. Комбинация по старшинству называется «Стрит». Сюда входят карты с любой мастью, но идут по возрастанию. «Тройка» — это комбинация, в которой 3 карты являются одного значения, а остальные 2 уже не важны. «Две пары» - сюда входит пара одинакового ранга и значения, и еще одна такая же. Также присутствует такая комбинация, как «Пара». В игру покер могут играть одновременно от 2 до 10 человек. Существует несколько колод для данной игры. В одну из них входит 32 карты, в другую 54. Но чаще всего используют колоду, в которой 52 карты с разнозначной мастью.

Комментарии

blog comments powered by Disqus