Какая печать должна стоять в путевке

7 марта 2018 г. — Банки России

Оформление туристических документов перед вылетом в другую страну – одна из важнейших составляющих удачного путешествия. Если с бумагами все будет в порядке, то вам не придется разворачиваться и нести чемоданы из аэропорта в свой скучный дом. Поэтому так необходимо знать, чем примечательно изготовление печатей, и какие знаки должны стоять в визе или договоре с турфирмами. Иначе можно попасть в неприятную ситуацию, бывают случаи, когда авиабилеты или бронь оказываются недействительными.

Типы печатей

Любые документы должны быть юридически подтверждены. Если дело касается международных отношений, то ответственность увеличивается в разы. За подделку бумаг и печатей могут возлагаться как штрафы, так и вполне реальные наказания со сроком лишения свободы.

Печати могут быть нескольких видов:

Кроме того, штампы и печати могут касаться индивидуальной деятельности (например, печать врача или адвокатская печать). Для оформления документов на выезд из страны может потребоваться заключение доктора. В остальном обратите внимание на такие моменты:

На проездных документах, если они куплены через Интернет, есть специальный код, который считывается электронным устройством. Штампы не нужны.

Будьте внимательны, собираясь в путь, и ваша поездка станет самой запоминающейся!

Комментарии

blog comments powered by Disqus