Как выбрать корпоративный подарок?

24 апреля 2018 г. — Банки России

Жизнь каждого из нас так или иначе связана с рабочим коллективом. Для кого-то это люди больше, чем друзья, для кого-то хорошие знакомые или же просто коллеги по работе. Однако, не важно в каких взаимоотношениях Вы находитесь с человеком, нормы этикета, а также правила поведения в коллективе, еще никто не отменял.  

Дарить подарки сотрудникам фирмы, организации, учреждения или предприятия, в которой работаете, стало такой же нормой, как банальное приветствие по утрам. Это прекрасный способ установить хорошие отношения с сотрудниками, выразить свою благодарность, подчеркнуть значимость коллеги. Поэтому очень важным знаком внимания и уважения к человеку станет пускай даже простой и банальный, но подарок. Неважно, какой праздник на носу будь то Новый год, день рождение, повышение сотрудника, корпоративный праздник или любое другое мероприятие. Главное – это не ударить лицом в грязь и подобрать действительно хороший подарок.

Однако, у всех достаточно своих хлопот, и многие просто забывают об значимой для своего коллеги дате, наступающих новогодних и рождественских праздниках. В преддверии праздников мы часто задаемся одним и тем же вопросом: “ Что же я буду дарить?”. Если в случае с родными, друзьями и просто близкими для Вас людьми все намного проще, то чтобы подарить подходящий презент для своих коллег нужно будет немного постараться и напрячь свою фантазию. Поэтому при выборе подарка не стоит думать о чем-то масштабном и дорогостоящем. Выбирайте практичные подарки, подходящие почти каждому офисному сотруднику. Подумайте о том, как даже самые банальные предметы и вещи, такие как ручка или блокнот, сделать чуток оригинальней, заказав любую вещь с логотипом фирмы или же именем сотрудника.

В этом случае отлично подойдут корпоративные подарки сотрудникам. Эта категория подарков всегда выручает в том случае, если времени на выбор подарка не так уж и много. При выборе подарка всегда стоит посылаться на вкусы партнеров по работе, а также стоит учитывать профессиональные особенности и класс работников компании. Согласитесь, глупо дарить работнику тяжелой промышленности белый халат, который бы отлично подошел для медицинского сотрудника.

Универсальные подарки для сотрудников

Самым простым решением будет выбор подарка из категории универсальных и полезных. Так что подумайте о том, чего не достает сотрудникам офиса. Среди практичных вещей свое внимание стоит обратить на те вещи и предметы, которыми пользуются все коллеги без исключения. Такими могут быть различные термосумки и ланч-боксы, в которых удобно носить еду на работу. Хорошим подарком будет новое портмоне, клатч-конверт, сумочки и портфели, а также другие изделия из кожи – ремни, браслеты, чехлы для телефона, папки для бумаги. Стандартным подарком станут предметы канцелярии: ручки с именной гравировкой, специальные органайзеры и блокноты, дневники и ежедневники. Сделайте приятно человеку, подарив чашку или футболку с надписью “Лучший сотрудник года”. Помимо обычных подарков, сейчас в моду вошли различные подарочные чайные, кофейные, сладкие наборы, которые можно приобрести в специализированных интернет-магазинах, добавив туда все, что посчитаете необходимым.

Подарки для всего коллектива

Если цель стоит поздравить не конкретного сотрудника, а весь коллектив, то отличным подарком будет различные игры, такие как монополия, мафия, Дженга, Твистер, Уно, Скраббл. Совместное проведение времени за отличной игрой помогут укрепить отношение в коллективе, способствуют улучшение взаимопонимание между сотрудника, и просто помогают весело провести свободное от работы времени. Также, неплохим подарком будет организация торжества в честь праздника, проведение корпоратива или тематической вечеринки.

Как поздравить начальника?

Чтобы приятно удивить своего босса, поищите что-то оригинально, но в тоже время полезное. Подарок обязательно должен соответствовать его статусу, профессиональной деятельности и увлечениям. Все мы знаем, что мужчины любят мясо, поэтому подарите ему набор инструментов для барбекю. Возможно, он любит хорошие спиртные напитки, тогда отличным подарком будет набор посуды с элитной бутылочкой любимого алкоголя. Подарите начальнику незабываемые впечатления, преподнеся один из сертификатов на подарок-впечатления, учитывая его личные особенности, и будьте уверены в том, что такой подарок он оценит по достоинству.

Всегда помните, что традиция корпоративных подарков – одна из лучших возможностей уделить внимание своим коллегам по работе, поэтому серьезно отнеситесь к выбору подарка. Именно подарок, сделанный Вами, будет указывать на отношение к человеку. Создайте приятную атмосферу праздника, улыбайтесь, и тогда виновник торжества обязательно по достоинству оценит и Ваши старания, и подарок.

Комментарии

blog comments powered by Disqus