Как повысить спрос на продукцию

6 июня 2018 г. — Банки России

Стабильное увеличение объемов продаж — актуальная цель для всех коммерческих организаций. Чтобы получать все возрастающую прибыль, необходимо добиваться максимального дохода от реализации продукции. А это возможно только при высоком спросе на нее со стороны потребителей.

Рынок товаров и услуг сегодня переполнен. Десятки разных поставщиков реализуют однотипные товары, потребительские характеристики которых практически не отличаются. В таких условиях выбор перед покупателем просто огромен в каждом супер- и гипермаркете.

Перед поставщиками же встает дилемма: как добиться большого товарооборота и выжить в конкурентной борьбе? Увеличить спрос на продукцию довольно просто: достаточно установить на нее цену заметно ниже среднерыночной. Однако демпинг не приносит желаемых результатов, ведь со снижением отпускной стоимости сокращается и доход от каждой сделки.

Привлечь же внимание потребителей к товару, не занижая его цену, можно путем эффективного маркетинга. Рекламных стратегий существует большое множество. Однако стабильно высокой эффективностью могут похвастаться далеко не все из них. Действенным инструментом маркетинга, обеспечивающим повышение спроса на продукцию, является мерчендайзинг.

Что такое мерчендайзинг

Мерчендайзинг представляет собой комплекс операций, проводимых в торговой точке с целью продвижения в ней товаров конкретного поставщика:

Чтобы заказать промо-услуги, достаточно обратиться в профессиональное агентство мерчендайзинга — plan-o-gram.ru. Подрядчик, специализирующийся на продвижении продукции в торговых сетях, идеально разбирается в эффективности рекламных стратегий для каждой товарной группы.

Основываясь на многолетнем опыте, он предлагает оптимальные схемы партнерства, обеспечивая заказчику получение желаемого результата — максимизацию потребительского спроса. Более того, подрядчик не только формирует эффективную рекламную стратегию, но и предоставляет обученных промо-сотрудников, которые занимаются обновлением витрин и консультированием клиентов в магазинах.

Комментарии

blog comments powered by Disqus