Как не Потерять Деньги на Рынке Форекс

28 декабря 2017 г. — Банки России

Как известно, на рынке Форекс можно получить серьезный доход за довольно-таки непродолжительный период времени. За такой же период времени можно и потерять значительную часть своих денег, а в некоторых случаях и полностью потерять весь свой депозит. В связи с этим каждому, кто хочет получить пусть и не внушительную, но хотя бы прибыль, необходимо знать, как не потерять деньги на рынке Форекс.

Потерять деньги на рынке Форекс можно в связи с:

  1. Движением цены в противоположную открытой позиции сторону
  2. Неумением использовать кредитное плечо большого размера
  3. Психологической неустойчивостью

Движение цены в противоположную открытой позиции сторону

Когда трейдер открывает на рынке Форекс ту или иную позицию, то он рассчитывает на то, что в результате он получит прибыль по своей сделке. Однако на рынке Форекс не всё так гладко происходит. Под воздействием каких-либо факторов цена может пойти в противоположную сторону, и трейдер получит убыток по своей сделке, если у него был установлен стоп-приказ, или его позиция будет находиться в минусе, если такого стоп-приказа установлено не было.

При самом неблагоприятном развитии событий он может совсем остаться без вложенных на рынок средств, причем неважно при этом был ли у него установлен стоп-приказ или нет, так как он в своей торговле применяет кредитное плечо, большой размер которого может погубить весь его депозит.

Неумение использовать кредитное плечо большого размера

Как уже было сказано выше, трейдеры в своей торговле для увеличения прибыли от своих торговых операций используют кредитное плечо. Трейдеры используют его по-разному. При использовании большого размера кредитного плеча наряду с тем, что увеличивается размер прибыли, увеличивается и убыток при наступлении неблагоприятного сценария развития события.

Таким образом, в погоне за большой прибылью при малейшем колебании цены трейдер может потерять ощутимую часть депозита. Использование в своей торговле большого размера кредитного плеча при отсутствии должных навыков его использования очень опасно для депозита трейдера. Так, например, брокер Admiral Markets, который предлогает кредитное плечо 500:1, рекомендует всем начинающим трейдерам досконально подготовится и пройти специализированные курсы перед началом торговли.

Психологическая неустойчивость

Трейдер во время торговли испытывает эмоциональное волнение по поводу правильности принятого им того или иного решения. Эмоциональное волнение трейдера может усиливаться в связи с нахождением его позиции в минусе, либо довольно-таки резким колебанием цены актива, которым трейдер торгует, хаотичным, непонятным для трейдера, движением его цены.

Таким образом, когда у трейдера открыта позиция, а цена движется в противоположную открытой позиции сторону, то трейдер испытывает психологический стресс, на фоне которого трейдер может принять неверное решение. В таком случае трейдер либо зафиксирует убыток, либо ещё больше усугубит своё положение.

Подводя итог, можно прийти к выводу о том, что движение цены в противоположную открытой позиции сторону, не столь губительно сказывается на депозите трейдера, как неумелое использование большого размера кредитного плеча и отсутствие психологической устойчивости трейдера.

Комментарии

blog comments powered by Disqus