Как найти выгодный курс вебмани в России

16 января 2017 г. — Банки России

Электронные деньги сегодня от реальной валюты не отличаются абсолютно ничем. Свои электронные валюты имеет каждая страна в мире.

Как и реальная валюта, они необходимы для рассчетов, обменов и совершения покупок через интернет. Ярким примером здесь выступает очень популярная на постсоветском пространстве платежная система Webmoney. В данной системе существуют электронные эквиваленты самых популярных мировых валют, таких как евро, американский доллар, российский рубль и многих других национальных валют.

В России по действующему законодательству все платежи за товары и услуги, в том числе коммунальные, производятся в российских рублях. Поэтому, если в Webmoney был получен доход в какой-то другой валюте, то в подавляющем большинстве случаев ее придется обменять на российские рубли по курсу wmr. В интернете сегодня существует для этих целей множество сайтов.

Обменом Webmoney сегодня занимаются интернет-обменники в режиме онлайн. У каждого из них свои правила, курсы обмена вебмани в России и свой список поддерживаемых валют. Курс webmoney на сегодня можно посмотреть на портале обменника Intexchange. Кроме обмена между внутренними кошельками в Webmoney, можно также свой кошелек привязать и к другим платежным системам, например, Яндекс.Деньги, PayPal, Qiwi, E-Gold и некоторые другие.

Можно также для обмена использовать и официальный обменник, но курс webmoney на сегодня там не самый выгодный. В таком случае лучше воспользоваться независимым обменником. Процесс и все тонкости обмена электронной валюты в системе Webmoney совершенно не отличается от обмена в реальном мире, где также часто приходится обменивать одну валюту на другую. Здесь имеется в виду разница в курсах вебмани в России, которые друг от друга могут значительно отличаться.

Естественно, на нескольких долларах разницы особой не будет, но если сумма для обмена достаточно приличная, то в таком случае придется поискать самый выгодный сайт, чтобы при обмене максимально избежать потерь. Даже для довольно обеспеченного человека несколько сотен рублей не будут лишними, и сам обмен в интернете зачастую происходит мгновенно и не приходится идти в поисках нужного банковского отделения.

Самой востребованной валютой в интернете выступают американские доллары (WMZ). Именно с ней работают большинство партнерок и рекламодателей. Поэтому и появляется необходимость быстро обменять деньги между кошельками.

Комментарии

blog comments powered by Disqus