Как использовать Тэйк профит и Стоп лосс

29 марта 2017 г. — Банки России

А нужно ли ими пользоваться? Давайте разберемся. Хотите ограничить свои убытки, или, не дай бог, потерять полностью свой депозит, ставьте Стоп лосс. Хотите зафиксировать свою прибыль, выставляйте Тэйк профит.

Если сказать коротко, это установка ордеров на ограничение потерь и взятие прибыли во время тренда. Сразу скажу, что я Тэйк профит не использую при торговле на Форекс. Что бог дал, то и взял. А вот сайт http://forex-trade.com.ua расскажет подробнее, как правильно торговать на Форекс.

А вот от стоп лосса я получил пользы, если брать в процентном соотношении, 20-30% из 100. Но зато какие!

Приведу пример из личной торговли на Форекс. Очень часто со стоп лоссом происходит следующее. Например, я купил ордер на повышение евро. Выставил стоп лосс на 100 пунктов. Вроде все хорошо. Евро ползет вверх. Но через несколько минут меняет направление и дойдя до стоп, продается ордер. Я в минусе. И по закону подлости так повторяется очень часто. Конечно, зависит на сколько пунктов вы выставите стоп лосс. Советую выставлять на столько, сколько вы можете потерять в данное время.

Со временем я научился выставлять. При покупке ордера я не ставлю стоп лосс сразу. Жду, когда тренд отойдет на безопасное расстояние. Примерно это происходит в течении часа. Когда вижу, что вряд ли он вернется, я ставлю стоп лосс на уровень своего ордера. А уж если тренд не меняется и движется в нужном направлении, то я просто в течении дня двигаю стоп лосс, тем самым увеличивая свою фиксированную прибыль. Конечно, это случается редко, но метко. Сразу опыт не придет. Понаблюдайте за графиком несколько дней.

Ну, а с Тэйк профитом случалось такое. Купил ордер на повышение. Зафиксировал с помощью Тэйк профит прибыль. Тренд, дойдя до него, продавал ордер и продолжал двигаться. Тем самым давая понять, что если бы не Тэйк профит, прибыль могла быть в несколько раз выше. Ну, а если повышение идет несколько дней, представьте мое состояние.

Итак, теперь вы знаете, что такое Тэйк профит и Стоп лосс как использовать Тэйк профит и Стоп лосс.

Комментарии

blog comments powered by Disqus