Как играть в покер с фишками

12 января 2017 г. — Банки России

Покер – игра, которая давно стала популярной интеллектуальной игрой во всем мире. Наиболее распространенным считается техасский холдем. В этой игре нет ничего сложного, как и в игре в вулкан клуб онлайн. Главное правило – законы теории вероятности и уметь распознавать карты соперника.

Для игры в покер вам понадобятся: колода карт, фишки для покера, дилер-баттон. В отдельных случаях катинг-карта и треи под фишки.

Колода должна состоять из 52 карт, от 2 до туза. Джокеры вам не понадобятся. Если вы не знакомы с комбинациями, можно сделать шпаргалку, но лучше их выучить.

Фишки должны быть поставлены на начальном этапе чуть дальше от игроков, причем их должны видеть абсолютно все участники.

По очереди на каждый бокс раздайте по 2 карты. Игрок, который занимает позицию малого блайнда, должен получить первую карту, позиция большого блайнда – вторая карта, и так до конца. На батонне остается последняя карта.

Каждый игрок поочередно по часовой стрелке делает ход. Завершает этот круг игрок на позиции большого блайнда. Игра длится, пока ставки игроков не уровняются. Если последний игрок ставит все фишки, но их не достаточно для увеличения, остальные игроки могут только спасовать или уровнять сумму.

После того как ставки уровнялись, дилер открывает флоп. Первая картыа снимается и кладется втемную. Следующие три кладутся в открытую. Начинается следующий круг. Его начинает игрок, следующий за баттоном. И опять игра продолжается до того момента, когда уровняются ставки.

Как только все уровнялись, срезается четвертая карта на борде (открывается терн). Игроки торгуются, и когда круг завершается, показывается пятая карта на столе (ривер). Наступает последний круг торговли.

Наступает время вскрывать карты. Если никто не горит желанием сделать это первым, то открыть карты обязан человек, который увеличил ставку последним. Так как в последнем круге ставок не было, участники вскрываются по часовой стрелке. Первым открывается игрок справа от баттона. Если игрок не претендует на призовой фонд, карты можно сбросить в темную в пас. Если на финишной прямой сидят несколько человек и все, кроме одного, решили спасовать, ему достается весь банк. Если никто не спасовал, победителем становится игрок, у которого карты старшей комбинации.

Для начала следующей партии необходимо передвинуть баттон по часовой стрелке на 1 позицию, перетасуйте колоду. Позиция большого блайнда автоматически переходит на позицию малого.

Комментарии

blog comments powered by Disqus