Изменение Сбербанком России комиссии за выдачу наличных не снижает его конкурентоспособности

18 января 2015 г. — Сбербанк России адреса отделений, кредиты, вклады, номера телефонов и график работы

По данным, опубликованным на сайте Сбербанка России, от 15.02.2015 года комиссия за выдачу наличных пользователям кредитных карт будет изменена. При необходимости оплаты за некоторые виды товаров или международные грузоперевозки, снятие наличных средств в банкоматах будет обложено комиссией 3% (отделения Сбербанка и дочерних банков) и 4% (отделения других банков). Однако минимальная сумма комиссии теперь будет составлять 390 руб.

Свежие нововведения Сбербанка России

Новшество коснется пользователей всех видов кредитных карт, в том числе тех, кто получит карту после 15 февраля 2015 года. Повышение процентных ставок за выдачу наличных по кредитным картам и увеличение минимальной комиссии, характерно для многих банков в условиях изменения курса валют. Тем не менее, сумма изымаемая Сбербанком при снятии средств остается на конкурентоспособном уровне, по сравнению с другими финансовыми учреждениями. При проведении оплаты по карте (в том числе с кредитного счета) за товары в торговых точках и интернет магазинах, комиссия не будет взиматься по-прежнему. Возможно снятие дополнительных средств за перевод платежа при оплате некоторых услуг или пошлин, к примеру, таможенное оформление грузов.

В сложившихся экономических условиях Сбербанк России продолжает активно поддерживать развитие бизнеса. В январе для всех желающих предпринимателей пройдут семинары на тему адаптации ведения деятельности в эпоху перемен.

Комментарии

blog comments powered by Disqus