История появления игры в покер

12 января 2017 г. — Банки России

В нашем мире существует многие разновидности игры в покер. Интересно, откуда взялась эта игра и как стала частью культуры азартных игр? Есть мнение, что покер был сформирован более 200 лет назад, где же начало игры никто не знает! Зато сегодня все знают, как играть на сайте vulcanstavka-24.com в игровые автоматы Вулкан. 

Есть много мнений о происхождении этой игры, например, Китай, где император подарил своей жене домино, так как карт в то время не было. В шестнадцатом веке была игра «Ganjifa», ученые обнаружили остатки карт, которые, возможно, могли быть похожи с этой игрой, колода состояла из 96 расписанных карт, эта игра вдохновила воссоздателей  персидской игры «As Ns», в этой игре 5 игроков, которые играли 25 картами. Данная игра напоминала покер, в ней тоже делались ставки и карточные комбинации.

Игра достигла Европы, где в играх пользовались только двадцатью картами. Но карты Таро сделали колоду из 52 карт. Испания и Италия тоже начали играть в карты, которые имели четыре масти: мечи, монеты, чаши и палицы. Игры распространились по Европе и других  странах, где начали использовать  колоду  с различными мастями, в немецкой колоде были – листья, желуди, сердца и колокольчики.

Во Франции в пятнадцатом веке была игра «Poque», в ней был возможен блеф, а также делались ставки. Есть версия, что французы начали играть в «Poque» в колонии,  в этой же игре использовались карточные масти-трефы, бубны, пики и черви. Игра стала развиваться, когда поселенцы  пришли в Новый Орлеан. В США  «Poque» получила большое распространение во времена гражданской войны. Появились наиболее новые версии этой игры, назывались они как «Стад» и «Дро», однако они были лишь вариацией игры «Poque».

Джонатан Грин начал постигать игру в тюрьме города Цинциннат. После начал путешествовать по реке Миссисипи, где начал свою карьеру, считалось, что каторжники, плавающие по этой реке, создали эту игру. Нынешнею игру  «Poque» Джонатан назвал как игра обмана. В колоде 20 карт и играют 4-5 человек, каждый получает по 5 карт. Грина заинтересовала игра, и он заметил, что она не описана, он стал ее описывать в своей книге «Искусство и муки азартной игры». Факт, что покер сначала был знаменит среди каторжников.

Комментарии

blog comments powered by Disqus