Использование полиграфа в банке

20 апреля 2018 г. — Банки России

Банк – это учреждение, в котором место первоначального значения занимает кадровая защита. И поэтому услуги полиграфа являются отличной заменой допроса полицейскими сотрудников банка, что является защитой репутации финансового учреждения.

С каждым годом сфера использования детектора лжи все расширяется и расширяется. Но в основном полиграф востребован в  банках или других финансовых учреждениях. Все они хотят отторгнуть от своей компании шпионов, мошенников, воров и недоброжелательных сотрудников. Чтобы приобрести полиграф, стоит перейти на страницу https://aksel-detect.ru. Аксел - центр детекции лжи, где можно пройти проверку на полиграфе, обучиться на курсах и стать полиграфологом.

Всем известно, что наибольший убыток банку несут именно служащие финансовых учреждений. Складывается ощущение, что успех конкурирующей финансовой организации волнует сотрудников больше, чем собственный, но почему? Если они работают совершенно в другом банке, это означает что эти люди – шпионы.  Этот факт доказывает статистика, что в основном больший ущерб банку наносят именно сотрудники кадрового отдела. Они совершают кражи информации, а иногда даже денег. Кто как не служащие банка знают все его слабости и достоинства?  И поэтому владельцы и администраторы финансовых учреждений не прибегают к участию правоохранительных органов для опознания воров, они предпочитают избавляться от таких «сотрудников» с помощью полиграфа. И это учитывая защиту банка в странах СНГ, а она намного слабее, чем в банках стран Европы или США, и это из-за того, что на защиту информации банка уделяется мало внимания. Почти во всех финансовых учреждениях большое внимание уделяется защите информации сотрудников и руководства, общей информации, сделкам и договорам. Но лучше бы было обезопасить кадровый отдел. И все владельцы успешных банков знают, что защита кадрового отдела это – база успеха и отличной репутации банка, успешных договоров. И это касается не только банка, но и любого другого бизнеса, который пересекается с финансовыми вопросами. Перед принятием человека на работу надо обязательно его узнать, так как человек — это система, и она необычайно непредсказуема, поэтому стоит детально изучить каждого кандидата на должность в финансовой структуре.

Технология проведения проверок полиграфа на первых отборный стадиях очень проста. Когда человека принимают на работу, его отправляют на тестирование полиграфом, стандартно времени на этот процесс уходит от 1 до 2 часов. И если при тестировании обнаружилось, что человек может нести хотя бы одну малейшую угрозу банку, его не принимают. При проверке полиграфом заостряется внимание на пульс человека, таким образом, можно узнать, есть ли у человека повадки на кражи информации, или любые другие недоброжелательные действия. Также можно распознать среди сотрудников вора или мошенника. Всем известно, что виновный во время проведения процедуры будет сильно нервничать, а добросовестный и преданный сотрудник пройдёт тест спокойно и без проблем. К тому же профилактические проверки довольно продуктивны, так как удаётся распознать злоумышленника ещё до совершения кражи.

Комментарии

blog comments powered by Disqus