Исполнительная съемка

16 апреля 2018 г. — Банки России

Исполнительная съемка — геодезические измерения, направленные на контроль выполненных работ на участке застройки. Измерения обязательны и на их основе составляется исполнительная документация.

Зачем проводится исполнительная съемка земельного участка?

Перед началом строительства создается проектная документация. В ней описываются все детали строительства, методики, материалы для выполнения работы. К сожалению, не все строительные организации придерживаются проектных данных: используют неподходящие (дешевые) материалы, допускают погрешности при возведении этапов зданий. Халатность застройщиков может привести к деформациям здания и короткому сроку эксплуатации сооружения.

Исполнительная съемка земельного участка проводится с целью контроля выполненных работ. По окончанию одного из этапов строительства геодезист выезжает на объект и делает измерения. После этого на основе полученных данных составляется исполнительная документация с фактическим отображением конструкции. Задачей геодезиста является сравнение полученных данных с проектом и расчет допущенных погрешностей. За отклонения от проекта застройщик несет ответственность. Если погрешности превышают допустимые показатели отклонений — подрядчик принимает решение: исправлять допущенные ошибки или переходить к следующему этапу.

Как проводится исполнительная съемка в Москве?

Исполнительные измерения проводятся абсолютно для любого этапа строительства. Наиболее распространенными являются съемки:

Исполнительная съемка перекрытия также востребована. Она проводится для определения отклонений плит по горизонтали. Измерения проводятся с помощью тахеометров и требуют высокой точности.

Для оперативности проведения измерений, геодезическая работа разделяется на три этапа:

По окончанию работы клиенту предоставляется техническое заключение. В нем указывается:

Сколько стоит исполнительная съемка перекрытия?

Стоимость рассчитывается для каждого клиента отдельно, потому что на нее влияет множество факторов. Главные из них:


Чтобы узнать сколько стоит исполнительная съемка в Москве — позвоните к нам в компанию “СГИ”. Мы с радостью проконсультируем вас и начнем работу с заказом с первого дня.

Комментарии

blog comments powered by Disqus