Инвестиции в недвижимость

15 октября 2016 г. — Банки России

В настоящее время общество будоражит экономическая неопределённость, угроза нестабильности заставляет граждан искать способы сохранения личных сбережений. Лучшим из них считается инвестирование в недвижимость. Кроме того, это позволит не только сохранить сбережения, но и получить дополнительную прибыль. Из всех доступных способов защиты активов от обесценивания, вложения в недвижимость считаются наиболее рациональными.

Так, наибольшую привлекательность в инвестирование имеет жилой сектор крупных городов, например, ЖК Новая жизнь Победа в Екатеринбурге. Исследования учёных аналитиков доказали, что даже в период прошедших экономических спадов спрос на жильё хотя и понижался, но оставался стабильным. Просто в это время уровень продаж нового жилья немного снижался, а вторичного возрастал.

Неплохо инвестировать и в коммерческую недвижимость, которая при удачном месторасположении может приносить неплохую прибыль. Это, конечно, не жильё, где и так всё ясно, здесь требуется поработать головой, посоветоваться со специалистами, заняться маркетингом. Например, сданное в аренду помещение в оживлённой части города, расположенный на первом этаже здания, имеющем отдельный вход, может приносить огромные дивиденды. Арендаторы будут просто ломиться в двери с предложениями выкупить такую недвижимость.

Преимущество инвестирования в недвижимость
 - Экономические кризисы не вечны, за ними всегда наступает активизация жизни, потому стоимость недвижимости будет всегда расти.
 - Недвижимость, скупленная за бесценок во время кризиса, в дальнейшем принесёт ощутимый доход от перепродажи.
 - Впервые приобретённое жильё подлежит налоговым послаблениям.
 - Лица, купившие жильё в кредит под постоянный процент, в кризис могут рассчитывать на компенсацию издержек из-за обесценивания национальной валюты.
 - Сдача в аренду недвижимости даёт неплохой ежемесячный доход.

Почему выгодны вложения в недвижимость

Учитывая все приведённые достоинства инвестирования в недвижимость, можно сделать вывод, что это прибыльное занятие. В долгосрочном плане даже некоторые застои в экономике не смогут оказать своего отрицательного влияния на развитие рынка недвижимости. В стабильные годы рентабельно сдавать недвижимость в аренду, а также вкладываться в строительство нового жилья.

Сегодня, с развитием интернета, у инвесторов нет проблем с доступом к недвижимости. Даже если инвестор живёт в глухом месте на краю мира, он может спокойно делать инвестиции в столичную недвижимость. В сети много сайтов, продающих и покупающих жильё и офисные помещения. Конечно, когда экономическая обстановка стабильная, можно позволить себе любые сделки с жильём. Тем не менее, даже сейчас выгодно инвестировать в жилищные программы строительства крупных городов, где спрос на квартиры никогда не прекращается.

О безопасности инвестиционных проектов

Конечно, нужно помнить, главное, что там, где ведётся активная финансовая жизнь, всегда есть люди, стремящиеся на ней поживиться. То есть недвижимость притягивает к себе не только честных инвесторов, но и весьма непорядочных людей. Потому осуществляйте все сделки купли-продажи в проверенных нотариальных конторах. Не переводите деньги по интернету в счёт задатка незнакомым людям.  

Комментарии

blog comments powered by Disqus