Игровые автоматы: от идеи до воплощения

18 января 2018 г. — Банки России

Любое изобретение имеет свою историю, которая может описывать весь долгий путь от замысла до реального воплощения идеи. Не стали исключением игровые автоматы. Их история берет свое начало в Англии. Зарождение самой идеи датируется 1884 годом, а первые попытки построить слот-машину — 1887 годом.

Первопроходцем в этой сфере считается американец с немецкими корнями по имени Чарльз Фай. Интересно то, что именно слот-машинами в те года назывались не только игровые автоматы, но и кассовые аппараты.

История возникновения игровых автоматов

Первое творение Фая подразумевало игру стоимостью пять центов. При этом максимальный приз, который был доступен в автомате, составлял пятьдесят центов. Подобные устройства были в новинку, поэтому привлекали к себе очень много внимания.

Начиная с 1890 года, на свет начали производиться игровые слоты, имеющие огромное сходство с теми автоматами, которые мы привыкли наблюдать в наши дни. Устройства уже тогда имели активные барабаны, прокрутки которых обеспечивали выпадение нескольких комбинаций. При этом игровыми символами являлись карточные знаки. Также были аппараты, представляющие из себя большое колесо, разделенное на разноцветные сектора. В дальнейшем подобный автомат послужил основой для создания колеса Фортуны.

В дальнейшем Чарльз Фай начинает работать в команде с самыми известными производителями азартных автоматов — Теодором Хольтцем и Густавом Шульцем. Этот союз подарил миру первый однобарабанных слот, имеющий счетчик выигрышей. В дальнейшем данное нововведение в механизм послужило основой для ведения игровой статистики, без которой в наше время не обходится ни одна игра. Благодаря той популярности и успеху, которую приобрел новый автомат, была открыта целая фабрика по производству игровых слот-машин.

Через несколько лет подобные развлечения были официально легализированы, что позволило создателям изобрести систему наличной оплаты, которая подразумевала выдачу монет либо игровых жетонов на выбор пользователя. Но позже начали выходить указы и законы, запрещающие использование и распространение азартных слотов по заведениям, а так же на территории многих стран. Это обстоятельство послужило катализатором того, что игровые автоматы стали переделывать на аппараты по продаже жвачки. Подобные устройства в завуалированном виде подразумевали все ту же азартную игру, только теперь игровыми символами служили не карты, а всевозможные фрукты и ягоды, которые и в наши дни можно наблюдать на барабанах.

Развитие игровых автоматов

Так, с течением времени игровые аппараты, которые сегодня представляет игровой клуб официальный сайт, приобретали различные дополнения, модификации. Производители проделывали работу над ошибками, обходили запреты и поставляли механизмы во многие страны. Благодаря технологиям, в наши дни азартные развлечения приобрели виртуальный характер, и как во многих аспектах, здесь вырисовались лидирующие производители. К числу таких можно отнести компанию, имеющую австрийские корни, но первоначально работающую на территории Великобритании, Новоматик. Данная фирма располагает несколькими ответвлениями, выпускающими серийное производство видеослотов. Одной из таких дочерних компаний является Гаминатор.

Игровые автоматы Gaminator узнаваемы среди тысяч остальных аппаратов. Тематики, затронутые в рамках игр от данного производителя, невероятно разнообразны. При этом принцип, суть и правила слотов невероятно похожи на первоначальные, благодаря чему создается душевное и ностальгическое настроение. Современные игровые автоматы во многом отличаются от первых аппаратов, но, несмотря на это, слоты удивительно похожи между собой. Каждая игра идет в ногу со временем и приобретает все новые черты, но основная идея остается неизменной, благодаря чему можно проследить уникальную историю создания и развития.

Комментарии

blog comments powered by Disqus