Электронные деньги – понятие и необходимость современного мира

16 февраля 2017 г. — Банки России

Жизнь современного человека немыслима без интернета, более 4 миллиардов пользователей по всему миру. В таких условиях для оплаты покупок одних национальных валют бывает недостаточно, и этот способ крайне неудобен.

В связи с этим возникла необходимость в виртуальных электронных деньгах, имеющих обращение только на просторах интернета. Для обслуживания данных виртуальных систем электронных денег, принятых в различных странах к обращению, необходимо установление курса обмена денежных знаков того или иного государства по отношению к электронной валюте. Для этих целей появление обменных пунктов по всему миру стало реальностью. Их цель перевести реальные денежные средства в виртуальную валюту. Это обеспечивает беспрепятственное осуществление платежей в любой точке мира.

В понятие электронных денег вкладывается сохранение понятия денежной стоимости и платёжного средства. Применяется понятие денежная стоимость в разрезе возможного осуществления последующего обмена электронных денег на реальные денежные знаки, а также возможность приобретения на них товаров и услуг.

Обменные пункты и другие варианты перевода денежных средств одной платёжной системы в другую, к примеру, обмен WMZ на QIWI USD от UkrWM, обеспечивают решение проблемы оплаты различных по структуре и назначению денежных систем различных интернет порталов.

Особенности обмена интернет валюты

Любой уважающий своё личное время человек пользуется платёжными системами интернета. К этому числу стоит отнести людей, применяющих в своей жизни оплату игровых денежных ресурсов, виртуального золота и серебра. Оплатить онлайн можно и доставку пиццы, и серьёзные покупки в интернет магазине, услуги такси и билеты на авиалайнер или поезд. В связи с этим возникает необходимость в хранении виртуальной валюты в безопасных условиях, вдали от мошенников и интернет преступников. Доверие стоит оказывать только платёжным системам, которые имеют высокую степень защищённости и шифрования передаваемых данных для исключения утечки персональных данных.

При обменных операциях следует опасаться сервисов, предлагающих обмен по заниженным курсам, это может быть уловкой мошенников, которые опустошат кошелёк пользователя. Не стоит пользоваться услугами обменного сервиса, если не происходит взимание комиссии за посредничество, это тоже говорит о злонамерениях создателей платёжных систем и терминалов. Наличие комиссионных сборов – это условие существования обменных систем, помните об этом и не попадитесь на уловки преступников. Доверяйте только проверенным сервисам, тем самым сохраняя ваши электронные средства под защитой.

Комментарии

blog comments powered by Disqus