Для чего нужен инициативный аудит

12 декабря 2017 г. — Банки России

Налоговые проверки можно условно разделить на две большие группы: обязательные, проведение которых осуществляют контролирующие органы, и инициативные (или добровольные), которые осуществляются специализированными организациями по заказу самого предприятия. В последнее время аудиторские услуги сторонних фирм стали весьма востребованы, и на то есть ряд причин.

Основные преимущества

Если вы закажете налоговую проверку у профессионалов, то сможете решить следующие важные задачи:

Привлечение сторонних организаций к бухгалтерскому обслуживанию компаний — это новая тенденция в современном бизнесе, доказавшая свою эффективность. Затраты на услуги профессионалов многократно окупаются, а перед компанией открываются новые возможности.

Что подразумевает учет финансовых инвестиций

Учет финансовых инвестиций — необходимая процедура для инвестиционной деятельности как физических, так и юридических лиц. История учёта и аудита началась еще со времен до нашей эры.

Купечество, ростовщичество было еще в восемнадцатом веке до нашей эры в Вавилоне, на базальтовом столбе нашли правила кредитно денежных отношений. Кредитно-денежные отношения вавилонян мало чем отличались от современных, годовые проценты по кредитам составляли порядка 20-30 %.

Учет определяет успешную деятельность предприятия. Умение распоряжаться деньгами, умение аккумулировать средства – это лишь некоторые составляющие учета финансовых инвестиций. Финансовые инвестиции – это инвестиции, связанные с денежными потоками, нематериальными активами. Финансовые и реальные инвестиции отличаются тем, что финансовые инвестиции – это инвестиции, которые выражаются в денежных единицах, а реальные инвестиции выражаются в материальных объектах, а именно: техника, автомобили, недвижимость, станки и оборудование.

Инвестиционная деятельность подробно описана в учебниках по финансах, методы расчёта рисков, методы и подходы инвестиционной деятельности.

Стандартные инвестиционные продукты: предметы искусства, антиквариат, недвижимость, акции, облигации, фьючерсы, бонды, векселя, рекламная деятельность, информационные продукты. Роберт Киосаки расписывает механизм работы денег на человека. Миллионы людей живут изо дня в день и работают на деньги, тратят здоровье ради маленькой суммы в конце месяца. Бодо Шефер подробно расписывает, то как живет большая часть населения за красной чертой. Красная черта – это граница доходов, когда начинаются кредитные отношения.

Жить в долг, сводить концы с концами – это лишь малая часть того, как живет большая часть среднего класса. Данный факт спровоцирован многими факторами, один из них — это отсутствие учёта финансов, менеджмента управления деньгами, умения правильно распоряжаться потоком доходов.

Финансовые инвестиции зачастую формируют в инвестиционный портфель из ценных бумаг. Биржевая спекуляция — очень прибыльное дело, многие знаменитости торговали на рынке ценных бумаг, актеры, политики. Торговля ценными бумагами требует особых навыков, психологической подкованности.

Комментарии

blog comments powered by Disqus