Что такое скальпинг и пипсовка

29 марта 2017 г. — Банки России

Многие начинающие трейдеры задаются вопросом, что такое скальпинг, и что такое пипсовка. Это внутридневной метод торговли на рынке Forex. Метод для получения прибыли за счет большого объема операций, на колебаниях тренда в течении дня. Минимальное время одной операции может быть от нескольких минут. А таких операций может быть до нескольких сотен в короткий промежуток времени. Конечно, среди всех суммируемых операций будут и убыточные, и малоприбыльные, но по итогам дня, наверняка будет прибыль. Стоп-лосс при такой торговле ставится максимально близко, чтобы уменьшить риски при неблагоприятном движении рынка. Перейдя по ссылке miss-trade.net, можно узнать больше об особенностях торговли на Форекс.

Вы наверно уже в курсе, что рынок Форекс не стоит на месте, он находится в постоянном движении. Цена постоянно меняется не только в течении дня, но в течении часа. Даже за несколько минут она может поменяться несколько раз. И если трейдер научится улавливать мелкие колебания, то шанс приумножить свой капитал у него многократно увеличивается. Поэтому многие трейдеры и выбирают такую стратегию торговли на рынке Форекс.

Многие, но не все. И в такой, казалось бы, незамысловатой стратегии встречаются подводные камни. Во-первых, большая вероятность ошибки в угадывании направления на ближайший час, и гораздо меньше шансов ошибиться на прогноз на движение дня. Во-вторых, большая вероятность, что выставляя минимальный стоп-лосс, ордер будет постоянно сгорать в убытке.

Ну, а в-третьих, это постоянное нервное напряжение, которое постоянно увеличивается при неправильном выборе тренда, и при уменьшении вашего депозита. Не каждый человек это выдержит, ведь ему приходится в течении дня находиться на рынке и принимать сотни решений. Поэтому, усиливая свое нервное напряжение, трейдер начинает совершать все больше и больше ошибок, тем самым усиливая свой стресс.

И что, пожалуй, самое главное. Счет трейдера работающего на пипсовке может быть внезапно закрыт брокером. Брокеры не любят клиентов, совершающих огромное количество операций. Хорошо, если они просто вас попросят закрыть счет и вернут ваш депозит.

Надеемся, вам теперь понятно, что такое скальпинг, и что такое пипсовка. Решать вам. Стоит или нет, выбирать этот метод торговли.

Комментарии

blog comments powered by Disqus