Что необходимо знать о Forex

1 марта 2017 г. — Банки России

Новичков всегда интересуют вопросы, насколько сложно заработать деньги на форексе? Сколько времени нужно, чтоб научиться зарабатывать на валютном рынке себе на жизнь? Об этих и других вопросах мы и поговорим в статье.

У форекса ряд преимуществ перед другими финансовыми рынками. Он функционирует круглосуточно, хорошая ликвидность и другие. Означает ли это, что на этом рынке проще всего заработать? Оказывается не так все просто. Узнать больше поможет форум http://finforum.info/ о финансах и инвестициях. Здесь обсуждается работа брокерских компаний и банковских услуг.

Статистика утверждает, что девяносто процентов начинающих трейдеров заканчивают свою деятельность на форексе банкротами. Из оставшихся десяти процентов половина остается в убытках, и только пять процентов умеют постоянно зарабатывать деньги. Если присмотреться, то и в других профессиях процент достигших высоких результатов не выше, чем в трейдерском ремесле. То же самое наблюдается и в среде музыкантов, писателей и предпринимателей.

Вот теперь, когда мы выяснили, что на форексе не так просто добиться успеха, появляется следующий вопрос. Почему некоторой части трейдеров удается получать прибыль? Какой рецепт успеха? Универсального ответа не будет. Однозначно можно сказать, что успешные трейдеры не следуют за толпой, они думают и действуют отлично от толпы.

Отличительной чертой успешных трейдеров является, в первую очередь, образование. Они очень хорошо усвоили свою работу и вникают в каждый аспект торговли досконально. Каждую свою сделку они воспринимают как очередной урок и делают из него правильные выводы. Они всегда подходят к рынку с осторожностью.

У каждого состоявшегося трейдера есть своя торговая система. Они дисциплинированы и всегда следуют своим правилам, так как знают, что только такой путь ведет к успеху.

Основная забота трейдера – это избежание потерь капитала. Если не будет денег на счету, то успеха не добиться точно.

Умные игроки знакомы с нюансами психологии. Они осознают, что исход любой сделки может быть как положительный, так и отрицательный. Выбор остается за психологическим поведением трейдера.

Получается, что торговать на рынке форекс не так-то просто, но вполне реально для каждого. Выше мы уже обозначили черты, отличающие опытного трейдера, профессионального игрока. Сколько же времени нужно для освоения всех этих навыков? У всех по-разному. Кому-то на это потребуется вся жизнь, кто-то потратит на свое становление несколько лет. Одно очевидно – успешная торговля требует очень много времени.

Процесс обучения и самовоспитания будет длиться годами до того момента, когда придет долгожданный результат. Для ускорения этого процесса еще раз акцентирую внимание на основные аспекты успешной торговли: образование, дисциплина, психологические аспекты, торговый план.

Комментарии

blog comments powered by Disqus