Аренда помещений под магазин в Ростове-на-Дону

30 января 2018 г. — Банки России

Вся коммерческая недвижимость подразделяется на группы, в зависимости от сферы деятельности. Это могут быть складские и производственные помещения, офисные и торговые площади.

Для конкретного вида деятельности аренда помещений в Ростове-на-Дону предполагает различные варианты по размеру и месту расположения. Информация о торговой недвижимости от собственников представлена на портале theproperty.ru.

Как оценить арендуемые площади?

Помещения под открытие магазина отличаются по цене в несколько раз. Каждый предприниматель обладает определенной свободной суммой средств, которую он готов отдавать за аренду.

Стоимость торговой площади указывается за квадрантный метр или целиком за все. Цена зависит от следующего:

Чтобы сэкономить, специалисты рекомендуют:

  1. Не пользоваться услугами посреднических фирм, которым придется заплатить определенный процент от сделки. Даже если говорят, что услуги предоставляются бесплатно, речь идет о «скрытой» комиссии, которая уже войдет с сумму арендной ставки.
  2. Платите наперед и требуйте скидку. Пока владелец ищет новых арендаторов, торговая недвижимость не приносит прибыли. Соответственно, он заинтересован в долгосрочном сотрудничестве. Если подписание договора идет на срок от 12 месяцев, арендатор смело может говорить о скидке.

При подписании договора аренды, бизнесмену будет нелишним обратить внимание на такие пункты:

Все коммерческие предложения по сдаче в аренду помещения для магазина в Ростове-на-Дону представлены в базе портала Theproperty. Актуальная информация только от собственников.

Комментарии

blog comments powered by Disqus